Governo do Distrito Federal
8/09/22 às 11h36 - Atualizado em 8/09/22 às 11h57

Lista selecionados – BARBA NA RUA

Lista selecionados – Qualificação Profissional e Empreendimentos Sociais BARBA NA RUA

A Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal, torna público o resultado EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 34/2022 – SETRAB, para preenchimento de vagas destinadas aos cursos de qualificação profissional do Projeto “Qualificação Profissional e Empreendimentos Sociais BARBA NA RUA”.

Foram incluídas as listas dos convocados no curso de monitor de transporte escolar, que por equívoco não haviam sido divulgadas anteriormente.

 

CURSO: CORTE E COSTURA – VESPERTINO

NOME CPF Curso-período
1 ALINE CORREIA DE OLIVEIRA 030.***.***-67 CORTE E COSTURA – Tarde
2 ANA LÚCIA LIMA CARVALHO DOS SANTOS 694.***.***-87 CORTE E COSTURA – Tarde
3 BÁRBARA ELIZABETH DA SILVA 026.***.***-24 CORTE E COSTURA – Tarde
4 CLAUDIANA MENESES CASTELO BRANCO 025.***.***-30 CORTE E COSTURA – Tarde
5 ELIANE DA SILVA 064.***.***-50 CORTE E COSTURA – Tarde
6 IVANE ALMEIDA DA SILVA 871.***.***-15 CORTE E COSTURA – Tarde
7 JACKELINE SOUSA DA SILVEIRA 012.***.***-32 CORTE E COSTURA – Tarde
8 JESSICA FERREIRA BISPO RODRIGUES 045.***.***-39 CORTE E COSTURA – Tarde
9 MIKAELE AZEVEDO NERES 064.***.***-23 CORTE E COSTURA – Tarde
10 ROSILEIDE DA SILVA LIMA MADEIRA 003.***.***-98 CORTE E COSTURA – Tarde

 

CURSO: CORTE E COSTURA – NOTURNO

Nome completo CPF Curso-período
1 ANGELICA MARTINS DO NASCIMENTO 029.***.***-89 CORTE E COSTURA – Noite
2 ELIZANGELA DA SILVA CALDAS 005.***.***-96 CORTE E COSTURA – Noite
3 JULIANE RIBEIRO DOS SANTOS 004.***.***-20 CORTE E COSTURA – Noite
4 KLEIDE DE JESUS SANTANA 028.***.***-52 CORTE E COSTURA – Noite
5 LILIANI DE OLIVEIRA MOURA 940.***.***-68 CORTE E COSTURA – Noite
6 MICHELLE ALVES DA SILVA 003.***.***-14 CORTE E COSTURA – Noite
7 SHEILA PINHEIRO DOS SANTOS 040.***.***-44 CORTE E COSTURA – Noite
8 SIMONE FELIX DE SOUZA 010.***.***-54 CORTE E COSTURA – Noite
9 SIMONE FERREIRA DA SILVA 731.***.***-20 CORTE E COSTURA – Noite
10 THAYANE APOLINÁRIO 052.***.***-37 CORTE E COSTURA – Noite

 

 

CURSO: FÁBRICA DE BRINDES – MATUTINO

Nome completo CPF Curso-período
1 DEISE DE SOUSA SILVA 890.***.***-68 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
2 EVANILDES GOIS SILVA 778.***.***-15 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
3 GABRIELA FERREIRA PORTELA 726.***.***-91 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
4 IONE MEDEIROS DE ALENCAR 874.***.***-20 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
5 JEFERSON DE SOUSA COUTO 002.***.***-85 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
6 MARIA DAS DORES ALVES BEZERRA 471.***.***-53 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
7 MARIA DO SOCORRO NEVES MOURA 026.***.***-30 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
8 MIKAEL SOUSA DE LIMA 089.***.***-06 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
9 NATALIA DOS SANTOS GONCALVES 026.***.***-85 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã
10 VALDELICE PEREIRA DE SOUZA 279.***.***-82 FÁBRICA DE BRINDES – Manhã

 

CURSO: FÁBRICA DE BRINDES – VESPERTINO

Nome completo CPF Curso-período
1 ANNIE NAISSA INDIANA BELOMO 716.***.***-40 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
2 ANTONIA EUDA DA COSTA SILVA ARAUJO 807.***.***-00 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
3 AURINEIDE CUNHA GONCALVES 016.***.***-73 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
4 DANIELE PEREIRA DA SILVA 063.***.***-70 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
5 JAKELLINE1 GREGÓRIO DE SOUSA 058.***.***-54 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
6 JOSEFA NEVES DA SILVA 308.***.***-53 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
7 MARIA ELIENE ALVES DOS SANTOS 026.***.***-70 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
8 RAQUEL CRISTINA SOUSA ARAUJO 027.***.***-89 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
9 SIRLEA DE LOURDES ESPÍRITO SANTO 020.***.***-03 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde
10 VANESSA ALENCAR SOLON 077.***.***-23 FÁBRICA DE BRINDES – Tarde

 

CURSO: FÁBRICA DE CHINELOS – MATUTINO

Nome completo CPF Curso-período
1 AMANDA EDUARDA RODRIGUES DE OLIVEIRA 066.***.***-78 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
2 ELIANE FRANCISCA DE LIMA 033.***.***-85 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
3 KARLA APARECIDA PARENTE LIMA 605.***.***-91 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
4 LARISSA TEREZA BAIÃO TORRES 706.***.***-03 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
5 LUANNA MANUELY PENHA MOREIRA 056.***.***-37 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
6 MARCIA MARIA SOUSA E SILVA 785.***.***-72 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
7 MILENA RODRIGUES BARBOSA 082.***.***-09 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
8 NAIARA DE ALBURQUERQUE SIMEK 636.***.***-53 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
9 RAMIRES FERREIRA DA SILVA LEITE 053.***.***-07 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã
10 VANIA ARAUJO SILVA COSTA 584.***.***-72 FÁBRICA DE CHINELOS – Manhã

 

 

CURSO: FÁBRICA DE CHINELOS – VESPERTINO

Nome completo CPF Curso-período
1 ALINE NASCIMENTO BATISTA 075.***.***-05 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
2 AMANDA ARICIA CORTES PEREIRA 052.***.***-46 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
3 ANDERSON MATHEUS LOPES 055.***.***-83 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
4 ANDREA DIAS VIEIRA 705.***.***-04 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
5 GABRIELA FERREIRA GOMES 003.***.***-07 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
6 LAUANE ANUNCIAÇÃO SANTOS RIBEIRO 055.***.***-38 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
7 MARINENE ALVES PEREIRA 538.***.***-87 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
8 NILZA BARROS ALVES 074.***.***-74 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
9 PRISCILA ALESSANDRA ALVES 052.***.***-10 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde
10 VERA LUCIA DA SILVA 703.***.***-34 FÁBRICA DE CHINELOS – Tarde

 

CURSO: CONSERTO DE SMARTPHONE – VESPERTINO

NOME CPF CURSO
1 ALMIR FRANCISCO DE BRITO 227.***.***-68 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
2 BRENDON CHRISTIAN GOMES SALDANHA 057.***.***-40 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
3 DANILO FERNANDES DA SILVA 039.***.***-86 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
4 DIELTON DA SILVA SOUSA 009.***.***-60 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
5 EDILSON FRANCISCO SOUSA NERY 048.***.***-35 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
6 JULIO CESAR DA SILVA PIRES 006.***.***-06 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
7 MIGUEL CALÉBI FERREIRA DE SOUSA 089.***.***-09 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
8 PABLO LACERDA DE SOUZA 048.***.***-07 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
9 RAJESH SHARMA 723.***.***-00 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde
10 RODRIGO JONATHAS CUNHA GARCIA 097.***.***-65 CONSERTO DE SMARTPHONE (13H50) – Tarde

 

 

 

 

CURSO: CONSERTO DE SMARTPHONE – VESPERTINO (16H)

NOME CPF CURSO
1 ALEX LOPES DA SILVA 013.***.***-70 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
2 FRANCISCO DE ASSIS VIEIRA COSTA 047.***.***-26 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
3 GUILHERME MARQUES SOUSA 078.***.***-04 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
4 JAIANE PEREIRA BRITO DE MIRANDA 065.***.***-02 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
5 JARDESON ALMEIDA DA SILVA 036.***.***-28 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
6 LUCAS DE SOUSA RODRIGUES 052.***.***-67 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
7 RAUENA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA 062.***.***-74 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
8 SAMARA DA SILVA DOS SANTOS 036.***.***-50 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
9 THALMY THERCIO DE SOUSA NASCIMENTO 718.***.***-91 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde
10 VITOR AMORIM DOS SANTOS 046.***.***-26 CONSERTO DE SMARTPHONE (16H) – Tarde

 

Os candidatos convocados deverão comparecer ao Instituto Mãos Solidárias, situado na Chácara 81, Conjunto A, lotes 21 a 26, salas 103 a 107 – Sol Nascente/Por do Sol – Brasília/DF, e ao Instituto do Bem, situado na QN 209, Conjunto 2, loja 32 – Samambaia Norte – Brasília/DF, entre os dias 08/09/2022 e 10/09/2022, das 14h às 19h (quinta a sábado), e apresentar os documentos comprobatórios originais, (caso não tenha inserido no momento da inscrição) a seguir, para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no item 2 do presente edital:

  1. a) Carteira de Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
  2. b) Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho, sendo dispensados no caso de pessoas em situação de rua ou em casas de passagem.

Caso o candidato selecionado não compareça na data determinada na convocação ou não apresente qualquer dos documentos comprobatórios descritos acima, será automaticamente desclassificado.

Havendo desclassificação de candidatos serão chamadas os remanescentes constantes do cadastro reserva.

Governo do Distrito Federal