Governo do Distrito Federal
17/01/23 às 8h27 - Atualizado em 17/01/23 às 15h37

PROJETO PANIFICA MAIS – Segunda Etapa

Lista de Selecionados – PROJETO PANIFICA MAIS – Segunda Etapa

A Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômica. Trabalho e Renda do Distrito Federal, torna pública a convocação para o para preenchimento de vagas destinadas aos cursos de qualificação profissional do Projeto “PANIFICA MAIS – Segunda Etapa”, conforme EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 02/2023 – SEDET.

 

CURSO: PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA – Turma 1 (Noite – 18h25 às 21h15) – SELECIONADOS

NOME CPF Curso-período
1 ALEX LOPES DA SILVA 013.***.***-70 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
2 ALEXSANDRO MARTINS FERREIRA 074.***.***-62 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
3 ALINE ANDREIAANTUNESRIBEIRO 019.***.***-44 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
4 ANA LÍDIA VIANA DA SILVA 084.***.***-66 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
5 ANA PAULA DE SOUZA CARVALHO 702.***.***-16 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
6 ANTONIO PEDRO DA SILVA COSTA 041.***.***-65 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
7 BIANCA DE SOUSA MATOS 068.***.***-99 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
8 DAIANE DOS REIS DE SOUSA 027.***.***-21 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
9 DAIENE CARDOSO DOS SANTOS 105.***.***-64 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
10 DANIELA ROCHA NEVES 010.***.***-31 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
11 ELAINE REGINA GOMES BROCARD 026.***.***-97 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
12 ELIAS MAGALHÃES DA SILVA 010.***.***-08 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
13 EMERSON RIBEIRO DIAS 035.***.***-95 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
14 EMILY KATIELEN AMORIM ALVES 049.***.***-26 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
15 ERILANE FERREIRA DE SOUZA 043.***.***-75 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
16 FLAVIANE ALVES TEIXEIRA 041.***.***-78 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
17 FRANCISCA MENDES SOUSA 736.***.***-91 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
18 GISLAYNE SANTANA DE CARVALHO 087.***.***-66 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
19 GRAZIELE SOARES DE ALMEIDA 076.***.***-85 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
20 GRAZIELLY AGUIAR MENDES 617.***.***-26 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
21 HITALO SOUSA REGES 045.***.***-09 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
22 HUGO NEVES DE SOUSA 075.***.***-58 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
23 JEANNE DE SOUSA LIMA 044.***.***-70 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
24 JEFERSON MIRANDA ALVES 043.***.***-67 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
25 JÉSSICA LIMA XAVIER 075.***.***-02 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)

 

CURSO: PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA – Turma 2 (Noite – 21h25 às 23h00) – SELECIONADOS

NOME CPF Curso-período
1 JONAS BARBOSA ALVES 049.***.***-92 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
2 JULIANA RIBEIRO DE ALMEIDA 031.***.***-31 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
3 KARINE RODRIGUES RESENDE 055.***.***-22 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
4 KEILA JUCIANE BRITOCARNEIRO 004.***.***-14 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
5 KELLY MARGARETH DIAS DOS SANTOS 722.***.***-30 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
6 KÉSIA CALAIS DOS SANTOS 052.***.***-78 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
7 LAURA STÉFANNY JANUÁRIO LEITE 047.***.***-78 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
8 LAYANE BARBOSA SILVA SANTOS 069.***.***-06 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
9 LORRANNE FRANCISCA SOUSA DIAS 062.***.***-92 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
10 LUCIENE COSTA E SILVA 714.***.***-68 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
11 LUDILENE RODRIGUES DOS SANTOS 603.***.***-52 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
12 MADALENA ACSA RIPARDO LOPES 067.***.***-12 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
13 MARIA ALINE DE JESUS DA COSTA 045.***.***-52 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
14 MARIA EDUARDA RIBEIRO 063.***.***-80 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
15 MARIA JÚLIA BORGES 074.***.***-88 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
16 MARIA ONARIA SOUSA TEIXEIRA 015.***.***-73 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
17 MILTON GONÇALVES DOS SANTOS JUNIOR 050.***.***-27 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
18 MIRIÃ CARDOSO PEREIRA DOS SANTOS 079.***.***-86 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
19 PALOMA OLIVEIRA DA SILVA 071.***.***-22 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
20 RAFAELA PATRICIA CARDOSO DA CUNHA 012.***.***-52 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
21 RAINEL ANDERSON FERREIRA BARROS 027.***.***-95 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
22 RAQUEL DE CARVALHO DOS SANTOS 701.***.***-63 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
23 SAMUEL DA CUNHA ALMEIDA ROCHA 018.***.***-47 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
24 SARA DO NASCIMENTO GONÇALVES 000.***.***-16 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)
25 TATIELE KEVELYN SILVA DE OLIVEIRA 021.***.***-48 PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA (Noite)

 

CONFIRMAÇÃO DAS MATRÍCULAS

Os candidatos convocados deverão comparecer no endereço do Instituto Mãos Solidárias: Chácara 81 – Conjunto A – lotes 21 a 26, salas 103 a 107 – Sol Nascente/DF, entre os dias 16/01/2023 a 21/01/2023, das 14h às 19h (de segunda a sexta), e no sábado, das 8h às 12h.

Apresentar os documentos comprobatórios originais, (caso não tenha inserido no momento da inscrição) a seguir, para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no item 2 do presente edital:

  1. a) Carteira de Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
  2. b) Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho, sendo dispensados no caso de pessoas em situação de rua ou de casas de passagem.

Caso o candidato selecionado não compareça na data determinada na convocação ou não apresente qualquer dos documentos comprobatórios descritos acima, será automaticamente desclassificado. 5.3. Havendo desclassificação de candidatos serão chamadas os remanescentes constantes do cadastro reserva.

INÍCIO DAS ATIVIDADES FORMATIVAS

O início das atividades formativas está previsto para o dia 23/01/2023 e será amplamente divulgado posteriormente no sítio eletrônico da Secretaria (www.trabalho.df.gov.br).

Governo do Distrito Federal