Governo do Distrito Federal
13/09/22 às 0h24 - Atualizado em 13/09/22 às 0h24

SELECIONADAS PARA O PREENCHIMENTO DE VAGAS DESTINADAS PARA O PROJETO “CAPACITA SOL NASCENTE”

PROJETO – CAPACITA SOL NASCENTE

SELECIONADAS

A SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO DO DISTRITO FEDERAL TORNA PÚBLICO A SEGUNDA CHAMADA DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 28/2022 – SETRAB, PARA O PREENCHIMENTO DE VAGAS DESTINADAS AO CURSO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DO PROJETO “CAPACITA SOL NASCENTE”.

AS CANDIDATAS CONSTANTES DA LISTA ANEXA ESTÃO AUTOMATICAMENTE CONVOCADAS A COMPARECER À SEDE DO INSTITUTO MÃOS SOLIDÁRIA, LOCALIZADA NO SETOR HABITACIONAL SOL NASCENTE, SHSN, CHÁCARA 119, LOTE 5, LOJAS 1 A 5 – SOL NASCENTE, PARA EFETIVAR MATRÍCULA NO CURSO, NO DIA 13/09/2022 A 17/09/2022 PORTANDO A DOCUMENTAÇÃO OBRIGATÓRIA.

 

CURSO: DESIGN DE SOBRANCELHAS

NOME CPF CURSO
1 ALANA FERREIRA DOS SANTOS OLIVEIRA 054.***.***-14 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
2 AMANDA BARBOSA DA SILVA 736.***.***-15 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
3 AMANDA DE ARAÚJO MENDES 087.***.***-22 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
4 ANA APARECIDA DE OLIVEIRA 249.***.***-49 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
5 ANDRESSA DE ALMEIDA RESENDE 045.***.***-80 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
6 ASHILEN THAUANE SILVA AMARAL 197.***.***-60 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
7 CARLIANE MENDES CARNEIRO 025.***.***-90 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
8 DAIANNY RAUANNA DA SILVA MAIA 029.***.***-88 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
9 DÉBORA DE OLIVEIRA PEREIRA 062.***.***-40 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
10 DEISE DOS SANTOS CARDOSO 659.***.***-53 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
11 ELAINE VAZ 025.***.***-63 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
12 ERILENE BRITO CORREIA 751.***.***-15 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
13 FERNANDA COSTA DE MOURA 932.***.***-06 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
14 GREICIANE DA SILVA VITAL 084.***.***-57 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
15 IASMYM KATHLEN DA SILVA PEREIRA 076.***.***-99 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
16 IONE IEIDE MONTEIRO DE LIMA 854.***.***-53 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
17 JACIANE BORGES FERREIRA 068.***.***-01 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
18 JONATHA ALISON DE CEIA DA SILVA 087.***.***-92 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
19 JULIANA BARBOSA DE OLIVEIRA 041.***.***-90 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
20 KESSIA LETICIA RIBEIRO FERREIRA 838.***.***-00 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
21 LEILA LIMA DO NASCIMENTO 695.***.***-91 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
22 LIVIA DENISE PEREIRA DOS PRAZERES 077.***.***-02 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
23 MAIARA MARIA DA CONCEIÇÃO 009.***.***-88 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
24 MARIA EDUARDA GAMA PESSOAGAMAEDUARDA44@GMAIL.COM 106.***.***-44 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
25 MARIA OLIVEIRA DE SOUSA 488.***.***-72 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
26 MAYRA MAYARA MENDES DA COSTA 702.***.***-12 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
27 MIRIALVA DEALMEIDA SOUZA 620.***.***-15 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
28 NAYARA COELHO DE ARAUJO 076.***.***-23 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
29 NEURA OLIVEIRA SANTOS 619.***.***-53 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
30 RAINARA RODRIGUES DOS SANTOS 634.***.***-76 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
31 RAQUEL VITÓRIA SILVA SANTOS 080.***.***-44 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
32 REJANE ALVES BEZERRA 372.***.***-34 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
33 RENATA FERNADES 000.***.***-70 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
34 ROSILANE GOMES NUNES 029.***.***-24 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
35 SARA PEREIRA DE ARAÚJO E SILVA 079.***.***-30 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
36 TAINARA ANTONIA DA SILVA 102.***.***-86 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
37 THAYNARA CRISTINA ALVES LIMA 077.***.***-75 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
38 THAYS SILVA DE MORAES 039.***.***-21 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
39 VANESSA SANTANA VENAS 081.***.***-70 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)
40 WANDERLEIA BEZERRA DA SILVA 512.***.***-59 DESIGN DE SOBRANCELHAS (Noite)

 

 

CURSO: MANICURE E PEDICURE

NOME CPF CURSO
1 ADRIELE DOS SANTOS MACHADO 075.***.***-29 MANICURE E PEDICURE (Noite)
2 ALESSANDRA FÉLIX 085.***.***-39 MANICURE E PEDICURE (Noite)
3 ALICE BATISTA DE SOUSA 064.***.***-82 MANICURE E PEDICURE (Noite)
4 ALICIA VITÓRIA LIMA DUARTE 018.***.***-55 MANICURE E PEDICURE (Noite)
5 ANA ANGÉLICA DA CONCEIÇÃO 811.***.***-72 MANICURE E PEDICURE (Noite)
6 ANDREA LUISA PEREIRA DE PAULO 079.***.***-30 MANICURE E PEDICURE (Noite)
7 ANDREA VALENTIM DOS SANTOS 027.***.***-03 MANICURE E PEDICURE (Noite)
8 ANNA KATARINA SILVA 006.***.***-07 MANICURE E PEDICURE (Noite)
9 BIANCA BEATRIZ OLIVEIRA PAES 089.***.***-05 MANICURE E PEDICURE (Noite)
10 BRENDA STÉFANY PORTUGUÊS SOUSA 072.***.***-94 MANICURE E PEDICURE (Noite)
11 CASSIA REGINA FERREIRA DA SILVA 726.***.***-20 MANICURE E PEDICURE (Noite)
12 DAIANE FLEURY PEREIRA 020.***.***-50 MANICURE E PEDICURE (Noite)
13 DANIELA CRIS DA COSTA SIKVA 064.***.***-69 MANICURE E PEDICURE (Noite)
14 DIANA SANTANA LOPES LUZ 033.***.***-95 MANICURE E PEDICURE (Noite)
15 EDINEIDE DOS SANTOS PEREIRA 054.***.***-57 MANICURE E PEDICURE (Noite)
16 EDNA DE SOUZA GOMES 000.***.***-93 MANICURE E PEDICURE (Noite)
17 EDUARDO E SOUZA LOPES 083.***.***-62 MANICURE E PEDICURE (Noite)
18 ELOISA RIBEIRO LOPES 090.***.***-09 MANICURE E PEDICURE (Noite)
19 FERNANDA ALVES DA MOTA 711.***.***-70 MANICURE E PEDICURE (Noite)
20 GABRIEL HENRIQUE DE SOUSA RIBEIRO 075.***.***-19 MANICURE E PEDICURE (Noite)
21 HELENA ALVES DE MOURA 645.***.***-34 MANICURE E PEDICURE (Noite)
22 JEAN MACHADO DA CONCEIÇÃO 053.***.***-31 MANICURE E PEDICURE (Noite)
23 JOSIMARA NATIELE MORAES DA SILVA 153.***.***-54 MANICURE E PEDICURE (Noite)
24 KELLY CRISTINA LOQUINGEN LIMA SANTOS 910.***.***-49 MANICURE E PEDICURE (Noite)
25 KETLEN DA SILVA FELÍCIO 063.***.***-40 MANICURE E PEDICURE (Noite)
26 LIA MONTEIRO DE AVELAR DO CARMO 077.***.***-80 MANICURE E PEDICURE (Noite)
27 LUCIANA SOUSA NOGUEIRA 005.***.***-10 MANICURE E PEDICURE (Noite)
28 MARIA SUZANE TERTO NASCIMENTO 071.***.***-04 MANICURE E PEDICURE (Noite)
29 NAYARA STEFANY BARRADAS MUDH EISHA 080.***.***-85 MANICURE E PEDICURE (Noite)
30 PATRICIA FERREIRA LOPES 076.***.***-97 MANICURE E PEDICURE (Noite)
31 POLIANA BARBOSA DO NASCIMENTO COSTA 066.***.***-85 MANICURE E PEDICURE (Noite)
32 RAIMUNDA NONATA DA ROCHA 881.***.***-15 MANICURE E PEDICURE (Noite)
33 RAYANE CRISTINA CARVALHO SILVA 022.***.***-55 MANICURE E PEDICURE (Noite)
34 RENATA DOS SANTOS DA SILVA 012.***.***-70 MANICURE E PEDICURE (Noite)
35 RITA DE CASSIA SOARES EVANGELISTA 098.***.***-99 MANICURE E PEDICURE (Noite)
36 RÔMULO PEREIRA DE OLIVEIRA 053.***.***-96 MANICURE E PEDICURE (Noite)
37 TEREZA ISABEL OLIVEIRA DO NASCIMENTO 894.***.***-20 MANICURE E PEDICURE (Noite)
38 THAIS SILVA SANTOS 613.***.***-78 MANICURE E PEDICURE (Noite)
39 VALÉRIA CAVALCANTE DE SOUSA 082.***.***-03 MANICURE E PEDICURE (Noite)
40 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA 053.***.***-28 MANICURE E PEDICURE (Noite)

 

Os candidatos convocados deverão comparecer ao Instituto Mãos Solidárias, situado na Chácara 81, Conjunto A, lotes 21 a 26, salas 103 a 107 – Sol Nascente/Por do Sol – Brasília/DF, das 14h às 19h e apresentar os documentos comprobatórios originais, (caso não tenha inserido no momento da inscrição) a seguir, para análise e comprovação dos requisitos de participação descritos no item 2 do presente edital:

  1. a) Carteira de Identidade (RG) ou documento equivalente com foto, e comprovação de registro no Cadastro Geral de Pessoas Físicas – CPF;
  2. b) Comprovante de residência no Distrito Federal ou declaração de próprio punho, sendo dispensados no caso de pessoas em situação de rua ou em casas de passagem.

Caso o candidato selecionado não compareça na data determinada na convocação ou não apresente qualquer dos documentos comprobatórios descritos acima, será automaticamente desclassificado.

Havendo desclassificação de candidatos serão chamadas os remanescentes constantes do cadastro reserva.

 

Governo do Distrito Federal